AI資料中心對電力系統之影響評估與研析1式
台灣電力股份有限公司綜合研究所辦理「AI資料中心對電力系統之影響評估與研析1式」已於 2026/04/28 決標,決標金額 1,260,000 元(約 126 萬),得標廠商為國立臺灣科技大學。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/29 |
| 決標日期 | 2026/04/28 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司綜合研究所 |
| 標案編號 | 5461500019 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,260,000 元(約 126 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國立臺灣科技大學公司資料↗ | 得標 | 1,260,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/29 決標公告 1,260,000 元