台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

煤炭試驗耗材3批

台灣電力股份有限公司綜合研究所辦理「煤炭試驗耗材3批」已於 2026/04/01 決標,決標金額 1,718,325 元(約 172 萬),得標廠商為吉適科技有限公司。

決標結果
得標廠商吉適科技有限公司
決標金額1,718,325 元(約 172 萬)
決標日期2026/04/01
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/02
決標日期2026/04/01
招標機關台灣電力股份有限公司綜合研究所
標案編號5461500018
預算金額
底價金額1,718,325 元
總決標金額1,718,325 元(約 172 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉適科技有限公司公司資料↗ 得標 1,718,325 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/06 公開招標公告
  2. 2026/03/18 無法決標公告
  3. 2026/03/25 公開招標公告
  4. 2026/04/02 決標公告 1,718,325 元