生成式AI知識管理系統之引進與應用規劃研究
台灣電力股份有限公司綜合研究所辦理「生成式AI知識管理系統之引進與應用規劃研究」已於 2026/02/04 決標,決標金額 8,883,000 元(約 888 萬),得標廠商為意藍資訊股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/05 |
| 決標日期 | 2026/02/04 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司綜合研究所 |
| 標案編號 | 5461400232 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,883,000 元 |
| 總決標金額 | 8,883,000 元(約 888 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 意藍資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,883,000 元 |
| 財團法人工業技術研究院公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞太智能機器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 耕雲科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/02/05 決標公告 8,883,000 元