含氧量及粉塵監測系統1套
台灣電力股份有限公司綜合研究所辦理「含氧量及粉塵監測系統1套」已於 2025/11/13 決標,決標金額 609,000 元(約 61 萬),得標廠商為昊利自動化有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/17 |
| 決標日期 | 2025/11/13 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司綜合研究所 |
| 標案編號 | 5461400193 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 720,930 元 |
| 總決標金額 | 609,000 元(約 61 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昊利自動化有限公司公司資料↗ | 得標 | 609,000 元 |
| 騰啟實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/03 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/15 無法決標公告
- 2025/11/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/11/17 決標公告 609,000 元