台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

住宅型負載用電型態與智慧管理措施研究

台灣電力股份有限公司綜合研究所辦理「住宅型負載用電型態與智慧管理措施研究」已於 2025/09/17 決標,決標金額 9,376,500 元(約 938 萬),得標廠商為財團法人資訊工業策進會。

決標結果
得標廠商財團法人資訊工業策進會
決標金額9,376,500 元(約 938 萬)
決標日期2025/09/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/18
決標日期2025/09/17
招標機關台灣電力股份有限公司綜合研究所
標案編號5461400139
預算金額
底價金額9,376,500 元
總決標金額9,376,500 元(約 938 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人資訊工業策進會公司資料↗ 得標 9,376,500 元
財團法人工業技術研究院公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/25 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/09/18 決標公告 9,376,500 元