鈉硫電池儲能研究試驗設備1套第一次契約變更
台灣電力股份有限公司綜合研究所辦理「鈉硫電池儲能研究試驗設備1套第一次契約變更」已於 2026/04/21 決標,決標金額 4,200,525 元(約 420 萬),得標廠商為帕特萊克有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/22 |
| 決標日期 | 2026/04/21 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司綜合研究所 |
| 標案編號 | 5461300049-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,200,525 元 |
| 總決標金額 | 4,200,525 元(約 420 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 帕特萊克有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,200,525 元 |