台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

煤炭工業分析儀(CIC)1台、離子分析儀4台維護保養1式

台灣電力股份有限公司綜合研究所辦理「煤炭工業分析儀(CIC)1台、離子分析儀4台維護保養1式」已於 2022/07/06 決標,決標金額 726,180 元(約 73 萬),得標廠商為台灣美創股份有限公司 (Metrohm Taiwan Ltd)。

決標結果
得標廠商台灣美創股份有限公司 (Metrohm Taiwan Ltd)
決標金額726,180 元(約 73 萬)
決標日期2022/07/06
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/07/07
決標日期2022/07/06
招標機關台灣電力股份有限公司綜合研究所
標案編號5461100094
預算金額
底價金額
總決標金額726,180 元(約 73 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣美創股份有限公司 (Metrohm Taiwan Ltd)公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/05/23 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2022/06/28 無法決標公告
  3. 2022/06/30 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2022/07/07 決標公告 726,180 元