再生能源售電業之數據整合與區塊鏈應用評估
台灣電力股份有限公司綜合研究所辦理「再生能源售電業之數據整合與區塊鏈應用評估」已於 2021/09/29 決標,決標金額 8,141,700 元(約 814 萬),得標廠商為資拓宏宇國際股份有限公司 (International Integrated Systems, Inc.)。
決標結果
決標金額8,141,700 元(約 814 萬)
決標日期2021/09/29
預算金額—
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/10/08 |
| 決標日期 | 2021/09/29 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司綜合研究所 |
| 標案編號 | 5461000083 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,141,700 元 |
| 總決標金額 | 8,141,700 元(約 814 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 資拓宏宇國際股份有限公司 (International Integrated Systems, Inc.)公司資料↗ | 得標 | 8,141,700 元 |
| 艾旺科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億鴻系統科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華碩雲端股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/05/27 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2021/10/08 決標公告 8,141,700 元