自動電位滴定儀1組
台灣電力股份有限公司綜合研究所辦理「自動電位滴定儀1組」已於 2021/07/13 決標,決標金額 765,450 元(約 77 萬),得標廠商為鴻盛科儀有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/07/19 |
| 決標日期 | 2021/07/13 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司綜合研究所 |
| 標案編號 | 5461000072 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,052,100 元 |
| 總決標金額 | 765,450 元(約 77 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻盛科儀有限公司公司資料↗ | 得標 | 765,450 元 |
| 台灣美創股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/05/19 公開招標公告
- 2021/06/04 無法決標公告
- 2021/06/15 公開招標公告
- 2021/07/19 決標公告 765,450 元