台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

煙道氣淨化除汙移動型研究測試平台1套

台灣電力股份有限公司綜合研究所辦理「煙道氣淨化除汙移動型研究測試平台1套」已於 2021/04/29 決標,決標金額 38,850,000 元(約 3,885 萬),得標廠商為智和股份有限公司。

決標結果
得標廠商智和股份有限公司
決標金額38,850,000 元(約 3,885 萬)
決標日期2021/04/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/30
決標日期2021/04/29
招標機關台灣電力股份有限公司綜合研究所
標案編號5461000008
預算金額
底價金額
總決標金額38,850,000 元(約 3,885 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
智和股份有限公司公司資料↗ 得標
豐澕能環股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/29 公開招標公告
  2. 2021/03/12 無法決標公告
  3. 2021/03/23 公開招標公告
  4. 2021/03/31 無法決標公告
  5. 2021/04/21 公開招標公告
  6. 2021/04/30 決標公告 38,850,000 元