減碳技術園區規劃、設計與技術可行性評估及碳捕集技術發展研究
台灣電力股份有限公司綜合研究所辦理「減碳技術園區規劃、設計與技術可行性評估及碳捕集技術發展研究」已於 2021/11/29 決標,決標金額 29,027,250 元(約 2,903 萬),得標廠商為挪威商立恩威驗證股份有限公司台灣分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/02 |
| 決標日期 | 2021/11/29 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司綜合研究所 |
| 標案編號 | 5460700074-1 |
| 預算金額 | 30,554,370 元(約 3,055 萬) |
| 底價金額 | 29,332,622 元 |
| 總決標金額 | 29,027,250 元(約 2,903 萬) |
| 較預算節省 | 約 5%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 挪威商立恩威驗證股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 29,027,250 元 |