台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

校正自動移液管一批

台灣電力股份有限公司綜合研究所辦理「校正自動移液管一批」已於 2018/01/03 決標,決標金額 256,452 元(約 26 萬),得標廠商為昭俐儀器有限公司。

決標結果
得標廠商昭俐儀器有限公司
決標金額256,452 元(約 26 萬)
決標日期2018/01/03
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/04
決標日期2018/01/03
招標機關台灣電力股份有限公司綜合研究所
標案編號5460600229
預算金額
底價金額278,775 元
總決標金額256,452 元(約 26 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昭俐儀器有限公司公司資料↗ 得標 256,452 元
友和貿易股份有限公司公司資料↗ 未得標
太一電子檢測有限公司公司資料↗ 未得標
儀寶電子股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/27 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2018/01/04 決標公告 256,452 元