台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

建置供電單位防災預警系統及應用即時動態定位評估之可行性研究

台灣電力股份有限公司綜合研究所辦理「建置供電單位防災預警系統及應用即時動態定位評估之可行性研究」已於 2021/02/01 決標,決標金額 315,000 元(約 32 萬),得標廠商為財團法人臺灣營建研究院。

決標結果
得標廠商財團法人臺灣營建研究院
決標金額315,000 元(約 32 萬)
決標日期2021/02/01
預算金額330,750 元(約 33 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/02/03
決標日期2021/02/01
招標機關台灣電力股份有限公司綜合研究所
標案編號5460600225-1
預算金額330,750 元(約 33 萬)
底價金額315,000 元
總決標金額315,000 元(約 32 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人臺灣營建研究院公司資料↗ 得標 315,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→