台電公司輸供電與配售電事業部轉型為輸配售電公司之規劃研究
台灣電力股份有限公司綜合研究所辦理「台電公司輸供電與配售電事業部轉型為輸配售電公司之規劃研究」已於 2017/12/14 決標,決標金額 7,510,000 元(約 751 萬),得標廠商為財團法人台灣綜合研究院。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/15 |
| 決標日期 | 2017/12/14 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司綜合研究所 |
| 標案編號 | 5460600156 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,510,000 元 |
| 總決標金額 | 7,510,000 元(約 751 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人台灣綜合研究院公司資料↗ | 得標 | 7,510,000 元 |
| 安侯企業管理股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/10/19 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2017/12/15 決標公告 7,510,000 元