複循環電廠GT之EOH排程研究
台灣電力股份有限公司綜合研究所辦理「複循環電廠GT之EOH排程研究」已於 2016/09/12 決標,決標金額 1,750,000 元(約 175 萬),得標廠商為國立台灣科技大學。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/09/13 |
| 決標日期 | 2016/09/12 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司綜合研究所 |
| 標案編號 | 5460500069 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,788,000 元 |
| 總決標金額 | 1,750,000 元(約 175 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國立台灣科技大學公司資料↗ | 得標 | 1,750,000 元 |
| 國立中正大學公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/06/22 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/07/14 無法決標公告
- 2016/07/29 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/09/13 決標公告 1,750,000 元