資料擷取系統(大潭智慧風場整合監測系統)一套
台灣電力股份有限公司綜合研究所辦理「資料擷取系統(大潭智慧風場整合監測系統)一套」已於 2016/07/22 決標,決標金額 8,242,500 元(約 824 萬),得標廠商為宗賢科技有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/07/25 |
| 決標日期 | 2016/07/22 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司綜合研究所 |
| 標案編號 | 5460500065 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,295,000 元 |
| 總決標金額 | 8,242,500 元(約 824 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宗賢科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,242,500 元 |
| 艾波比股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/05/27 公開招標公告
- 2016/05/30 公開招標更正公告
- 2016/06/15 無法決標公告
- 2016/06/17 公開招標公告
- 2016/07/25 決標公告 8,242,500 元