售電自由化市場國外電力公司競合策略研究
台灣電力股份有限公司綜合研究所辦理「售電自由化市場國外電力公司競合策略研究」已於 2016/07/11 決標,決標金額 2,820,300 元(約 282 萬),得標廠商為財團法人台灣綜合研究院。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/07/12 |
| 決標日期 | 2016/07/11 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司綜合研究所 |
| 標案編號 | 5460500038 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,820,300 元 |
| 總決標金額 | 2,820,300 元(約 282 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人台灣綜合研究院公司資料↗ | 得標 | 2,820,300 元 |
| 財團法人中華經濟研究院公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/05/16 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/07/12 決標公告 2,820,300 元