運用無人載具於送電中清掃輸電線路礙子可行性及加值應用之研究
台灣電力股份有限公司綜合研究所辦理「運用無人載具於送電中清掃輸電線路礙子可行性及加值應用之研究」已於 2016/12/19 決標,決標金額 3,360,000 元(約 336 萬),得標廠商為華電聯網股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/22 |
| 決標日期 | 2016/12/19 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司綜合研究所 |
| 標案編號 | 5460500032 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,465,000 元 |
| 總決標金額 | 3,360,000 元(約 336 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華電聯網股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,360,000 元 |
| 偕興企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/03 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/12/22 決標公告 3,360,000 元