台電公司管理人才評鑑、培育及遴選模式建置
台灣電力股份有限公司綜合研究所辦理「台電公司管理人才評鑑、培育及遴選模式建置」已於 2016/04/27 決標,決標金額 7,212,030 元(約 721 萬),得標廠商為共好管理顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/05/04 |
| 決標日期 | 2016/04/27 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司綜合研究所 |
| 標案編號 | 5460500007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,212,030 元 |
| 總決標金額 | 7,212,030 元(約 721 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 共好管理顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,212,030 元 |
| 就業情報資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 子淵企業管理顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣見企業管理顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 芮可企管顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 龍華科技大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 心定向科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新亞人才測評系統股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/03/07 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/05/04 決標公告 7,212,030 元