台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

綠能生態園區整修工程新增綠能供電站電器設備及外觀修飾工程項目

台灣電力股份有限公司綜合研究所辦理「綠能生態園區整修工程新增綠能供電站電器設備及外觀修飾工程項目」已於 2016/05/23 決標,決標金額 585,256 元(約 59 萬),得標廠商為湧固營造有限公司。

決標結果
得標廠商湧固營造有限公司
決標金額585,256 元(約 59 萬)
決標日期2016/05/23
預算金額620,000 元(約 62 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/05/24
決標日期2016/05/23
招標機關台灣電力股份有限公司綜合研究所
標案編號5460470001-1
預算金額620,000 元(約 62 萬)
底價金額588,000 元
總決標金額585,256 元(約 59 萬)
較預算節省約 6%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
湧固營造有限公司公司資料↗ 得標 585,256 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→