台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

單晶片光刺激發光劑量計及相關配件一批

台灣電力股份有限公司放射試驗室辦理「單晶片光刺激發光劑量計及相關配件一批」已於 2026/08/06 決標,決標金額 6,853,928 元(約 685 萬),得標廠商為巨研科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商巨研科技股份有限公司
決標金額6,853,928 元(約 685 萬)
決標日期2026/08/06
預算金額7,819,875 元(約 782 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/20
決標日期2026/08/06
招標機關台灣電力股份有限公司放射試驗室
標案編號5251500009
預算金額7,819,875 元(約 782 萬)
底價金額6,853,928 元
總決標金額6,853,928 元(約 685 萬)
較預算節省約 12%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
巨研科技股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/08/06 無法決標公告
  2. 2026/08/20 決標公告 6,853,928 元