115年劑量佩章、面具與環境檢測等勞務工作
台灣電力股份有限公司放射試驗室辦理「115年劑量佩章、面具與環境檢測等勞務工作」已於 2025/12/03 決標,決標金額 4,672,458 元(約 467 萬),得標廠商為翔石工程企業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/18 |
| 決標日期 | 2025/12/03 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司放射試驗室 |
| 標案編號 | 5251400015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,881,867 元 |
| 總決標金額 | 4,672,458 元(約 467 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翔石工程企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,672,458 元 |
| 智傑科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/27 公開招標公告
- 2025/11/03 公開招標更正公告
- 2025/11/20 無法決標公告
- 2025/11/25 公開招標公告
- 2025/12/18 決標公告 4,672,458 元