台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年放射試驗室室本部建物維護工作

台灣電力股份有限公司放射試驗室辦理「114年放射試驗室室本部建物維護工作」已於 2025/08/12 決標,決標金額 2,832,900 元(約 283 萬),得標廠商為今新工程企業有限公司。

決標結果
得標廠商今新工程企業有限公司
決標金額2,832,900 元(約 283 萬)
決標日期2025/08/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/28
決標日期2025/08/12
招標機關台灣電力股份有限公司放射試驗室
標案編號5251400009
預算金額
底價金額3,048,288 元
總決標金額2,832,900 元(約 283 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
今新工程企業有限公司公司資料↗ 得標 2,832,900 元
弘普工程有限公司公司資料↗ 未得標
祥昇營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/28 公開招標公告
  2. 2025/08/28 決標公告 2,832,900 元