可程式恆溫恆濕耐候試驗機
台灣電力股份有限公司放射試驗室辦理「可程式恆溫恆濕耐候試驗機」已於 2025/05/26 決標,決標金額 390,600 元(約 39 萬),得標廠商為隆盛精密工業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/09 |
| 決標日期 | 2025/05/26 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司放射試驗室 |
| 標案編號 | 5251400003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 393,901 元 |
| 總決標金額 | 390,600 元(約 39 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 隆盛精密工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 390,600 元 |
| 錦泰儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/04/25 無法決標公告
- 2025/05/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/06/09 決標公告 390,600 元
- 2025/08/27 更正決標公告