台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

輻射照射場加馬標準計讀儀一台

台灣電力股份有限公司放射試驗室辦理「輻射照射場加馬標準計讀儀一台」已於 2025/06/19 決標,決標金額 808,500 元(約 81 萬),得標廠商為陽一科技有限公司。

決標結果
得標廠商陽一科技有限公司
決標金額808,500 元(約 81 萬)
決標日期2025/06/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/07/07
決標日期2025/06/19
招標機關台灣電力股份有限公司放射試驗室
標案編號5251400001
預算金額
底價金額824,775 元
總決標金額808,500 元(約 81 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
陽一科技有限公司公司資料↗ 得標 808,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/23 無法決標公告
  2. 2025/04/30 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2025/05/01 公開取得報價單或企劃書更正公告
  4. 2025/05/23 無法決標公告
  5. 2025/06/12 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2025/07/07 決標公告 808,500 元