台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

保健物理資訊管理系統1套

台灣電力股份有限公司放射試驗室辦理「保健物理資訊管理系統1套」已於 2024/12/20 決標,決標金額 2,929,500 元(約 293 萬),得標廠商為資通電腦股份有限公司。

決標結果
得標廠商資通電腦股份有限公司
決標金額2,929,500 元(約 293 萬)
決標日期2024/12/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/07
決標日期2024/12/20
招標機關台灣電力股份有限公司放射試驗室
標案編號5251300019
預算金額
底價金額2,929,500 元
總決標金額2,929,500 元(約 293 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
資通電腦股份有限公司公司資料↗ 得標 2,929,500 元
威納科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
雲湧資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/09/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/01/07 決標公告 2,929,500 元
  3. 2025/03/10 更正決標公告