台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

放射試驗室後棟屋頂防水及室內天花板修繕工作1式

台灣電力股份有限公司放射試驗室辦理「放射試驗室後棟屋頂防水及室內天花板修繕工作1式」已於 2024/08/28 決標,決標金額 1,498,235 元(約 150 萬),得標廠商為今新工程企業有限公司。

決標結果
得標廠商今新工程企業有限公司
決標金額1,498,235 元(約 150 萬)
決標日期2024/08/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/09/20
決標日期2024/08/28
招標機關台灣電力股份有限公司放射試驗室
標案編號5251300016
預算金額
底價金額1,968,750 元
總決標金額1,498,235 元(約 150 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
今新工程企業有限公司公司資料↗ 得標 1,498,235 元
祥昇營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/23 公開招標公告
  2. 2024/08/09 無法決標公告
  3. 2024/08/14 公開招標公告
  4. 2024/09/20 決標公告 1,498,235 元