113年度放射試驗室實驗室藥品及用品乙批
台灣電力股份有限公司放射試驗室辦理「113年度放射試驗室實驗室藥品及用品乙批」已於 2024/06/17 決標,決標金額 278,355 元(約 28 萬),得標廠商為友和貿易股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/06/28 |
| 決標日期 | 2024/06/17 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司放射試驗室 |
| 標案編號 | 5251300014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 278,355 元 |
| 總決標金額 | 278,355 元(約 28 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 友和貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 278,355 元 |
| 三德藥品儀器行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博盛貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/06/28 決標公告 278,355 元
- 2024/07/10 更正決標公告
- 2024/07/16 更正決標公告