呼吸防護裝具檢測與輻安勞務工作1年
台灣電力股份有限公司放射試驗室辦理「呼吸防護裝具檢測與輻安勞務工作1年」已於 2022/12/01 決標,決標金額 4,270,140 元(約 427 萬),得標廠商為寶琦工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/14 |
| 決標日期 | 2022/12/01 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司放射試驗室 |
| 標案編號 | 5251100022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,410,000 元 |
| 總決標金額 | 4,270,140 元(約 427 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 寶琦工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,270,140 元 |
| 榮炘科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/10/27 公開招標公告
- 2022/11/17 無法決標公告
- 2022/11/21 公開招標公告
- 2022/12/14 決標公告 4,270,140 元