電力通信處嘉南通信區114年度零星光纜維護積點工程
台灣電力股份有限公司電力通信處辦理「電力通信處嘉南通信區114年度零星光纜維護積點工程」已於 2025/07/09 決標,決標金額 1,230,000 元(約 123 萬),得標廠商為英揚工業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/06 |
| 決標日期 | 2025/07/09 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司電力通信處 |
| 標案編號 | 5451471701 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,365,000 元 |
| 總決標金額 | 1,230,000 元(約 123 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 英揚工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,230,000 元 |
| 長宏電信工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/26 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/06/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/08/06 決標公告 1,230,000 元