電力通信處高屏通信區114年度金門地區零星光纜維護積點工程
台灣電力股份有限公司電力通信處辦理「電力通信處高屏通信區114年度金門地區零星光纜維護積點工程」已於 2025/04/01 決標,決標金額 1,868,888 元(約 187 萬),得標廠商為長宏電信工程股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/24 |
| 決標日期 | 2025/04/01 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司電力通信處 |
| 標案編號 | 5451471201 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,903,041 元 |
| 總決標金額 | 1,868,888 元(約 187 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長宏電信工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,868,888 元 |
| 英揚工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天麒電信工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/20 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/03/21 公開招標公告
- 2025/04/24 決標公告 1,868,888 元