谷關G/S-德基G/S等區間5.8GHz數位微波通信系統
台灣電力股份有限公司電力通信處辦理「谷關G/S-德基G/S等區間5.8GHz數位微波通信系統」已於 2023/05/16 決標,決標金額 1,799,469 元(約 180 萬),得標廠商為全濠科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/30 |
| 決標日期 | 2023/05/16 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司電力通信處 |
| 標案編號 | 5451200007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,176,250 元 |
| 總決標金額 | 1,799,469 元(約 180 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 全濠科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,799,469 元 |
| 威創科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯瑞科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/04/10 公開招標公告
- 2023/04/13 公開招標更正公告
- 2023/05/30 決標公告 1,799,469 元