111年充電機及電源盤
台灣電力股份有限公司電力通信處辦理「111年充電機及電源盤」已於 2022/12/09 決標,決標金額 38,272,500 元(約 3,827 萬),得標廠商為亞力電機股份有限公司 (ALLIS ELECTRIC CO., LTD.)。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/27 |
| 決標日期 | 2022/12/09 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司電力通信處 |
| 標案編號 | 5451100018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 38,369,261 元 |
| 總決標金額 | 38,272,500 元(約 3,827 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞力電機股份有限公司 (ALLIS ELECTRIC CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 38,272,500 元 |
| 福峰工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台達電子工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/09/30 公開招標公告
- 2022/10/03 公開招標更正公告
- 2022/10/27 無法決標公告
- 2022/10/28 公開招標公告
- 2022/12/27 決標公告 38,272,500 元