111年度分接局交換機50套及電力調度電話台12套採購案
台灣電力股份有限公司電力通信處辦理「111年度分接局交換機50套及電力調度電話台12套採購案」已於 2022/12/21 決標,決標金額 163,800,000 元(約 1.6 億),得標廠商為冠宇國際電訊股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/06 |
| 決標日期 | 2022/12/21 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司電力通信處 |
| 標案編號 | 5451100015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 159,810,000 元 |
| 總決標金額 | 163,800,000 元(約 1.6 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠宇國際電訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 163,800,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/07/27 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2022/09/06 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2022/11/07 公開招標公告
- 2022/12/01 公開招標公告
- 2022/12/01 無法決標公告
- 2023/01/06 決標公告 163,800,000 元