小雪山反射板障礙木砍伐及除草等工作
台灣電力股份有限公司電力通信處辦理「小雪山反射板障礙木砍伐及除草等工作」已於 2022/04/14 決標,決標金額 556,500 元(約 56 萬),得標廠商為長福行。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/05 |
| 決標日期 | 2022/04/14 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司電力通信處 |
| 標案編號 | 5451100007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 584,641 元 |
| 總決標金額 | 556,500 元(約 56 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長福行公司資料↗ | 得標 | 556,500 元 |
| 宏育林業行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 健成林業行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/04/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/05/05 決標公告 556,500 元