台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

無金屬充膠單模光纜乙批

台灣電力股份有限公司電力通信處辦理「無金屬充膠單模光纜乙批」已於 2018/08/14 決標,決標金額 10,731,000 元(約 1,073 萬),得標廠商為宇通光電通信股份有限公司。

決標結果
得標廠商宇通光電通信股份有限公司
決標金額10,731,000 元(約 1,073 萬)
決標日期2018/08/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/08/21
決標日期2018/08/14
招標機關台灣電力股份有限公司電力通信處
標案編號5450700018
預算金額
底價金額10,735,654 元
總決標金額10,731,000 元(約 1,073 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宇通光電通信股份有限公司公司資料↗ 得標 10,731,000 元
台通光電股份有限公司公司資料↗ 未得標
億泰電線電纜股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/07/30 公開招標公告
  2. 2018/08/21 決標公告 10,731,000 元