台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

無金屬充膠單模光纜乙批

台灣電力股份有限公司電力通信處辦理「無金屬充膠單模光纜乙批」已於 2017/08/03 決標,決標金額 6,082,650 元(約 608 萬),得標廠商為台通光電股份有限公司。

決標結果
得標廠商台通光電股份有限公司
決標金額6,082,650 元(約 608 萬)
決標日期2017/08/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/14
決標日期2017/08/03
招標機關台灣電力股份有限公司電力通信處
標案編號5450600012
預算金額
底價金額6,082,650 元
總決標金額6,082,650 元(約 608 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台通光電股份有限公司公司資料↗ 得標 6,082,650 元
宇通光電通信股份有限公司公司資料↗ 未得標
華榮電線電纜股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/24 公開招標公告
  2. 2017/08/14 決標公告 6,082,650 元