大鵬E/S、屏東P/S及林園P/S等三站微波天線鐵塔除銹油漆工程
台灣電力股份有限公司電力通信處辦理「大鵬E/S、屏東P/S及林園P/S等三站微波天線鐵塔除銹油漆工程」已於 2016/04/22 決標,決標金額 578,400 元(約 58 萬),得標廠商為展旭油漆工程行。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/05/05 |
| 決標日期 | 2016/04/22 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司電力通信處 |
| 標案編號 | 5450571201 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 697,184 元 |
| 總決標金額 | 578,400 元(約 58 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 展旭油漆工程行公司資料↗ | 得標 | 578,400 元 |
| 皇碩工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 志信油漆工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/04/15 公開招標公告
- 2016/05/05 決標公告 578,400 元