台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

通霄發電廠等處所數位交換機4套採購案

台灣電力股份有限公司電力通信處辦理「通霄發電廠等處所數位交換機4套採購案」已於 2016/10/18 決標,決標金額 2,844,975 元(約 284 萬),得標廠商為宏元資通科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商宏元資通科技股份有限公司
決標金額2,844,975 元(約 284 萬)
決標日期2016/10/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/11/15
決標日期2016/10/18
招標機關台灣電力股份有限公司電力通信處
標案編號5450500012
預算金額
底價金額2,891,306 元
總決標金額2,844,975 元(約 284 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏元資通科技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,844,975 元
晶吉電訊事業有限公司公司資料↗ 未得標
概念系統國際股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/09/26 公開招標公告
  2. 2016/11/15 決標公告 2,844,975 元