立霧#1發電機定子線圈裸扁銅線製作一批
台灣電力股份有限公司電力修護處辦理「立霧#1發電機定子線圈裸扁銅線製作一批」已於 2026/05/20 決標,決標金額 2,824,920 元(約 282 萬),得標廠商為世佑電機有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/22 |
| 決標日期 | 2026/05/20 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司電力修護處 |
| 標案編號 | 5331500015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,841,623 元 |
| 總決標金額 | 2,824,920 元(約 282 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 世佑電機有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,824,920 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/16 公開招標公告
- 2026/04/08 無法決標公告
- 2026/04/09 公開招標公告
- 2026/04/23 無法決標公告
- 2026/04/23 公開招標公告
- 2026/05/07 無法決標公告
- 2026/05/08 公開招標公告
- 2026/05/22 決標公告 2,824,920 元