台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

渦電流檢測探頭壹批

台灣電力股份有限公司電力修護處辦理「渦電流檢測探頭壹批」已於 2026/01/14 決標,決標金額 5,134,500 元(約 513 萬),得標廠商為昭洋有限公司 (Sun Ocean Technology Ltd.)。

決標結果
得標廠商昭洋有限公司 (Sun Ocean Technology Ltd.)
決標金額5,134,500 元(約 513 萬)
決標日期2026/01/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/22
決標日期2026/01/14
招標機關台灣電力股份有限公司電力修護處
標案編號5331400090
預算金額
底價金額5,134,500 元
總決標金額5,134,500 元(約 513 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
昭洋有限公司 (Sun Ocean Technology Ltd.)公司資料↗ 得標 5,134,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/22 公開招標公告
  2. 2026/01/09 無法決標公告
  3. 2026/01/09 公開招標公告
  4. 2026/01/22 決標公告 5,134,500 元