電力修護處115年及116年昇降機暨監控系統全責維護一式
台灣電力股份有限公司電力修護處辦理「電力修護處115年及116年昇降機暨監控系統全責維護一式」已於 2025/12/26 決標,決標金額 1,006,513 元(約 101 萬),得標廠商為太友實業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/08 |
| 決標日期 | 2025/12/26 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司電力修護處 |
| 標案編號 | 5331400082 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,218,000 元 |
| 總決標金額 | 1,006,513 元(約 101 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 太友實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,006,513 元 |
| 統一精工股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/01 公開招標公告
- 2025/12/15 無法決標公告
- 2025/12/15 公開招標公告
- 2026/01/08 決標公告 1,006,513 元