台灣電力(股)公司電力修護處辦公場所清潔維護類勞務性工作
台灣電力股份有限公司電力修護處辦理「台灣電力(股)公司電力修護處辦公場所清潔維護類勞務性工作」已於 2025/12/04 決標,決標金額 8,925,000 元(約 893 萬),得標廠商為孟津有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/11 |
| 決標日期 | 2025/12/04 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司電力修護處 |
| 標案編號 | 5331400078 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,295,250 元 |
| 總決標金額 | 8,925,000 元(約 893 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 孟津有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,925,000 元 |
| 承旺綠化有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富喬興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大維有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誠鈦公寓大廈管理維護股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 潔之方服務事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 力威環境科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/17 公開招標公告
- 2025/12/11 決標公告 8,925,000 元
- 2025/12/17 更正決標公告