台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年北區電廠大修工作人員上、下班交通車租賃採購壹式

台灣電力股份有限公司電力修護處辦理「114年北區電廠大修工作人員上、下班交通車租賃採購壹式」已於 2026/07/20 決標,決標金額 229,004 元(約 23 萬),得標廠商為富陞遊覽車有限公司。

決標結果
得標廠商富陞遊覽車有限公司
決標金額229,004 元(約 23 萬)
決標日期2026/07/20
預算金額229,004 元(約 23 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/06
決標日期2026/07/20
招標機關台灣電力股份有限公司電力修護處
標案編號5331400063-01
預算金額229,004 元(約 23 萬)
底價金額
總決標金額229,004 元(約 23 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
富陞遊覽車有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/08/06 決標公告 229,004 元
  2. 2026/08/12 更正決標公告