台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年大潭1號機氣渦輪機周邊相關設備檢修工作一式

台灣電力股份有限公司電力修護處辦理「115年大潭1號機氣渦輪機周邊相關設備檢修工作一式」已於 2026/03/31 決標,決標金額 204,750 元(約 20 萬),得標廠商為龍安工程有限公司。

決標結果
得標廠商龍安工程有限公司
決標金額204,750 元(約 20 萬)
決標日期2026/03/31
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/07
決標日期2026/03/31
招標機關台灣電力股份有限公司電力修護處
標案編號5331400062-01
預算金額
底價金額204,750 元
總決標金額204,750 元(約 20 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
龍安工程有限公司公司資料↗ 得標 204,750 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/07 決標公告 204,750 元
  2. 2026/04/08 更正決標公告