大潭八號機大修用特殊工具製作一批
台灣電力股份有限公司電力修護處辦理「大潭八號機大修用特殊工具製作一批」已於 2025/08/28 決標,決標金額 774,900 元(約 77 萬),得標廠商為明貞機械有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/03 |
| 決標日期 | 2025/08/28 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司電力修護處 |
| 標案編號 | 5331400061 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 786,450 元 |
| 總決標金額 | 774,900 元(約 77 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 明貞機械有限公司公司資料↗ | 得標 | 774,900 元 |
| 百鈴企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞迅企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/09/03 決標公告 774,900 元