台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

發變電設備及工具貨櫃運輸

台灣電力股份有限公司電力修護處辦理「發變電設備及工具貨櫃運輸」已於 2026/02/23 決標,決標金額 1,911,546 元(約 191 萬),得標廠商為北區通運股份有限公司。

決標結果
得標廠商北區通運股份有限公司
決標金額1,911,546 元(約 191 萬)
決標日期2026/02/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/03
決標日期2026/02/23
招標機關台灣電力股份有限公司電力修護處
標案編號5331400036-01
預算金額
底價金額
總決標金額1,911,546 元(約 191 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
北區通運股份有限公司公司資料↗ 得標 1,911,546 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/03 決標公告 1,911,546 元
  2. 2026/03/04 更正決標公告