台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

水火力機組大修機具儲運暨辦公貨櫃一批

台灣電力股份有限公司電力修護處辦理「水火力機組大修機具儲運暨辦公貨櫃一批」已於 2025/06/12 決標,決標金額 8,417,745 元(約 842 萬),得標廠商為天鋼事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商天鋼事業股份有限公司
決標金額8,417,745 元(約 842 萬)
決標日期2025/06/12
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/19
決標日期2025/06/12
招標機關台灣電力股份有限公司電力修護處
標案編號5331400031
預算金額
底價金額11,398,800 元
總決標金額8,417,745 元(約 842 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
天鋼事業股份有限公司公司資料↗ 得標 8,417,745 元
羅莎艾倫國際有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/13 公開招標公告
  2. 2025/06/03 無法決標公告
  3. 2025/06/04 公開招標公告
  4. 2025/06/19 決標公告 8,417,745 元
  5. 2025/06/24 更正決標公告