台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

天埤及圓山機組水車配件檢修實作實算

台灣電力股份有限公司電力修護處辦理「天埤及圓山機組水車配件檢修實作實算」已於 2025/05/07 決標,決標金額 6,241,200 元(約 624 萬),得標廠商為金偉達有限公司。

決標結果
得標廠商金偉達有限公司
決標金額6,241,200 元(約 624 萬)
決標日期2025/05/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/29
決標日期2025/05/07
招標機關台灣電力股份有限公司電力修護處
標案編號5331400019
預算金額
底價金額8,148,000 元
總決標金額6,241,200 元(約 624 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金偉達有限公司公司資料↗ 得標 6,241,200 元
宏進金屬科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
漢泰科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/09 公開招標公告
  2. 2025/05/29 決標公告 6,241,200 元
  3. 2025/06/02 更正決標公告
  4. 2025/06/11 更正決標公告