雙輸出型高週波銀焊機1台及銀焊輔助器2台
台灣電力股份有限公司電力修護處辦理「雙輸出型高週波銀焊機1台及銀焊輔助器2台」已於 2023/04/12 決標,決標金額 12,684,000 元(約 1,268 萬),得標廠商為馨翔貿易有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/19 |
| 決標日期 | 2023/04/12 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司電力修護處 |
| 標案編號 | 5331200015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,907,860 元 |
| 總決標金額 | 12,684,000 元(約 1,268 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 馨翔貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,684,000 元 |
| 辰邦機械有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 松起精密機械股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/27 公開招標公告
- 2023/04/19 決標公告 12,684,000 元